Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутат Госдумы предложил назвать самолет в честь уральца Владислава Крапивина

Депутат Госдумы предложил назвать самолет в честь уральца Владислава Крапивина
Депутат Госдумы предложил назвать самолет в честь уральца Владислава Крапивина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Предложение было отправлено авиакомпании «Аэрофлот».

Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил назвать самолет в честь уральца Владислава Крапивина. Об этом рассказал сам народный избранник на своей странице в Facebook. Инициатива была отправлена руководству авиакомпании «Аэрофлот», которая уже на протяжении многих лет называет самолеты известными именами.

«В честь Командора отряда «Каравелла» несколько лет назад один московский астроном назвал небесные тело, обнаруженное им еще в 2009 году. Рассказывают, Крапивин как-то пошутил, что в случае чего можно улететь на свою планету», – пишет Андрей Альшевских.

Идея о названии была взята из недавнего интервью невестки Владислава Крапивина Ларисы. Также депутат отметил, что полеты всегда были неотъемлемой частью историй писателя.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Еманжелинске детская модернизированная библиотека будет носить имя Владислава Крапивина. Совсем недавно в учреждении сделали ремонт и установили новое мультимедийное оборудование.

Фото:личная страница Ларисы Крапивиной в Фейсбук

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.