Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Бабье лето пришло». Синоптики о потеплении в Екатеринбурге

«Бабье лето пришло». Синоптики о потеплении в Екатеринбурге
«Бабье лето пришло». Синоптики о потеплении в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Температура ночью опустится до -3°С.

В Екатеринбург пришло настоящее бабье лето. По данным Уралгидрометцентра, температура воздуха в ближайшие дни поднимется до +17°С. Теплая температура продержится все выходные и останется на начало следующей недели. Никаких осадков не ожидается, а над городом будет стоять солнце.

Однако уже сегодня ночью температура воздуха упадет до -3 градусов. В разговоре с «ФедералПресс» главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко заявила, что такая температура абсолютно нормальная для такого времени года.

«Сегодня ночью на территории области было -4°С. Заморозки для этой поры – нормальное явление. Поэтому у нас все хорошо», – говорит Галина Шепоренко.

Похолодание начнет приходить в город уже в конце следующей недели. Однако у жителей уральской столицы есть немного времени, чтобы насладиться теплой погодой.

«У нас уже бабье лето. Нам нравится такая погода. Температура будет повышаться», – резюмирует Галина Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что во все 94 муниципалитета Свердловской области подано отопление. Теплом уже обеспечены 70% жилых домов и 91% зданий соцкультбыта.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.