Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Правительство РФ наградило четырех врачей Свердловского онкодиспансера

Правительство РФ наградило четырех врачей Свердловского онкодиспансера
Правительство РФ наградило четырех врачей Свердловского онкодиспансера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Награды получили специалисты Элеонора Петренева, Вячеслав Шаманский, Дмитрий Емельянов и Дмитрий Бенцион.

Четырех врачей Свердловского онкодиспансера наградили от правительства РФ. Медали «За заслуги перед отечественным здравоохранением» получили Элеонора Петренева, Вячеслав Шаманский, Дмитрий Емельянов и Дмитрий Бенцион, сообщает пресс-служба учреждения. Награды медикам вручил депутат Госдумы Александр Петров.

«Свердловский онкодиспансер – один из лучших профильных центров страны. За становлением и развитием медучреждения слежу много лет. И сегодня большая честь вручить высокие награды профессионалам с большой буквы!» - рассказал Александр Петров.

Награду, в частности вручили Вячеславу Шаманскому, который работе в онкодиспансере посвятил 36 лет и участвовал в открытии новых зданий, наполнению его современным оборудованием и медикаментами. Также медалью был удостоен Дмитрий Емельянов, который тоже работает в онкологическом диспансере 36 лет. Благодаря ему в учреждении внедряют новые технологии лечения и проводят уникальные операции.

Напомним, ранее в Свердловском онкологическом диспансере открыли референсный центр морфологической диагностики. С его помощью врачи смогут работать онлайн по некоторым направлениям.

Фото: пресс-служба Свердловского онкодиспансера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.