Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Высокинский посвятит ледовый городок «Волшебнику Изумрудного города»

В Екатеринбурге не будут отменять строительство ледового городка
В Екатеринбурге не будут отменять строительство ледового городка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Ледовый городок в центре Екатеринбурга появится, несмотря на пандемию коронавируса. Его решено построить по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В Екатеринбурге не будут отменять строительство ледового городка на площади 1905 года, несмотря на пандемию коронавируса, сообщил глава города Александр Высокинский на пресс-конференции.

«Независимо ни от чего елка быть должна, праздник должен быть», – заявил Высокинский, напомнив о том, что Нового года ждут дети.

Градоначальник объяснил, что в случае отмены новогодних мероприятий «у маленьких горожан возникнет ощущение, что «все», и с этим ощущением они вырастут». «Тогда будет плохо», – сказал Высокинский.

Он уточнил, что ледовый городок будет построен по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

«ФедералПресс» напоминает, что прошлый ледовый городок закрылся уже в конце января. Ранее из-за оттепели у него рухнула стена, а фигуры пришлось ремонтировать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.