Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Innoprom online оценили ценность цифровизации

Эксперты рассказали об опыте внедрения цифровых кейсов
Эксперты рассказали об опыте внедрения цифровых кейсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Темой Innoprom online этой недели стала цифровизация на промышленных предприятиях. Эксперты рассказали об опыте внедрения цифровых кейсов в своих компаниях.

На Innoprom online обсудили запуск цифровых кейсов и проблемы применения цифровых технологий на предприятиях промышленности. Также спикеры обсудили отечественный и зарубежный опыт в этой области.

Глава проектов «ЕВРАЗ Групп» Завен Киракосов рассказал о цифровых проектах-пилотах, которые внедрили в компании. Предприятие перешло от последовательной стратегии к новаторской, заявил Киракосов.

Глава проектов по цифровизации и аналитике Siemens в РФ Дмитрий Большов в свою очередь рассказал о том, что компании стали инвестировать в цифровое развитие за последнее десятилетие в 20 раз больше. Однако производительность труда повысилась только в 3 раза.

«С моей точки зрения процесс цифровизации – это процесс непрерывных улучшений, который шаг за шагом дает добавленную ценность», – завил Большов.

Он добавил, что установившиеся проектные подходы стали не такими эффективными, как ранее. В Siemens начали цифровизацию 5 лет назад одновременно на 30 своих площадках по всему миру, заключил Большов.

Напомним, Innoprom online стартовал в середине апреля. Сессии идут еженедельно по средам с 12:00 до 13:30. Ссылка на трансляцию доступна на сайте проекта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.