Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открылся новый центр детской эндокринологии

В Екатеринбурге открылся новый центр детской эндокринологии
В Екатеринбурге открылся новый центр детской эндокринологии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. На данный момент в Свердловской области около полутора тысяч детей с сахарным диабетом.

В Екатеринбурге открылся новый центр эндокринологии, в котором смогут наблюдаться дети с сахарным диабетом. Новая площадка расположилась в филиале Областной детской клинической больницы №1 на улице 8 марта, 1. Центр собрал в своих стенах всех лучших эндокринологов Свердловской области. В прошлом году к команде присоединились врачи из ГКБ №40.

«Мы эффективно объединили всех эндокринологов Свердловской области в одних стенах. В прошлом году к нам присоединились из ГКБ №40. Практика показывает, что для пациента удобно находиться в более кулуарной атмосфере», – говорит главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов.

Одним из открытий центра стал проект «Облако поддержки». С его помощью врачи смогут организовывать дистанционное наблюдение и сопровождать пациентов с сахарным диабетом. По последним данным, детей с таким диагнозом на данный момент около 1500 человек. Врачи смогут проводить телемедицинскую консультацию ребенку вне зависимости от его местонахождения.

«Вне стен больницы ребенок достаточно долгое время не может адаптироваться к своему заболеванию. Мы очень долго думали, как помочь таким детям. Благодаря усилиям целой команды заинтересованных лиц мы реализовали данный проект», – говорит врач-эндокринолог Алексей Кияев.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в ОДКБ №1 привезли новое оборудование в канун Нового года. Одно позволит помогать детям, родившимся на раннем сроке, другое – поможет отследить состояние пациента и дышать за него, а третье – сможет контролировать беременность и узнавать об ухудшениях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.