Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В старейшей больнице Кургана снова сменился главврач

В старейшей больнице Кургана в очередной раз за год сменился главврач
Медучреждение возглавит Вероника Евдокимова

КУРГАН, 6 октября, ФедералПресс. Медучреждение возглавит Вероника Евдокимова.

В Кургане областной департамент здравоохранения назначил нового главврача старейшей больницы. Как сообщает пресс-служба местного правительства, руководящую должность в Курганской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) займет Вероника Евдокимова. Первый заместитель директора департамента Татьяна Иванова уже представила ее коллективу медучреждения.

Известно, что Евдокимова выпустилась из Омской государственной медицинской академии (специальность «Лечебное дело»). Ее трудовой стаж начинается с 1998 года, когда Евдокимова пришла работать в Юргамышскую центральную районную больницу. При этом, с марта 2014 по октябрь этого года она была заместителем главврача по медицинской части.

Напомним, только в текущем году в Курганской БСМП сменилось сразу несколько главврачей. В марте 2020 года Сергей Фролов покинул пост после того, как медучреждение лично посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Ранее «ФедералПресс» писал, что Мишустин указал на плачевное состояние старейшей курганской больницы, где «невозможно ни лечить, ни качественно работать». Тогда правительство России направило 200 млн, чтобы отремонтировать старейшее медучреждение. Капремонт планируют завершить до конца года.

Далее Фролова на посту главного врача (с приставкой и.о.) сменил Роман Девятых. Но уже в августе он ушел с должности. Следующий главврач – Юрий Истомин руководил больницей до сентября. Виталий Якимлюк также не смог долго управлять медучреждением.

Отметим, что Курганская БСМП была открыта в марте 1818 года. Считается, что именно с этой даты начинается история здравоохранения Курганской области.

Фото: сайт Юргамышской ЦРБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.