Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале суды оштрафовали еще трех человек за сокрытие COVID-статуса

На Среднем Урале суды оштрафовали еще трех человек за сокрытие COVID-статуса
На Среднем Урале суды оштрафовали еще трех человек за сокрытие COVID-статуса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Жители, вернувшиеся из-за границы не предоставили информацию о заболеваемости коронавирусом.

В Свердловской области суды оштрафовали еще трех человек, которые скрыли свой COVID-статус. Жители, вернувшиеся из-за границы не предоставили информацию о заболеваемости коронавирусом, сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Свердловской области.

Так на 15 тысяч рублей была оштрафована жительница Екатеринбурга. Она вместе с 2 детьми прилетела из Турции. На портал госуслуг она добавила данные своего теста, выдав их за результаты детей. После этого женщина отправила детей на тестирование, но их итогов не дождалась и разрешила школьникам посещать уроки. Позже у одного ребенка оказался положительный результат на COVID-19. Из-за этого весь класс пришлось перевести на дистанционное обучение.

К ответственности в Каменске-Уральском привлекли жителя на 10 тысяч за то, что он также вернувшись из-за рубежа, не прошел тест на COVID-19 вовремя. Такое же нарушение допустила и жительница Верх-Исесткого района Екатеринбурга, за что тоже была оштрафована на 10 тысяч рублей.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области напоминают, что после возвращения из-за границы граждане должны пройти исследование в течение трех дней и разместить информацию на сайте госуслуг. С начала августа на Средний Урал вернулись 24369 человек, из них 269 человек сдали тесты не вовремя. В регионе уже оштрафованы 8 человек.

Напомним, в Свердловской области отмечается рост заболеваемости коронавирусом. За сутки в регионе заболели 179 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.