Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» за сутки COVID-19 выявили у 422 человек

Инфекционное отделение
В трех регионах COVID-19 выявили у 422 человек

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Больше половины случаев заражения отмечено в Югре. В Тюменской области заразились 105 человек, на Ямале 148 тестов дали положительный результат.

В регионах «тюменской матрешки» за сутки COVID-19 выявили у 422 человек. Больше половины случаев заражения приходится на Югру. В Тюменской области заразились 105 человек, на Ямале 148 тестов дали положительный результат, такие данные приводит сайт «Стопкоронавирус».

Общее число инфицированных в трех субъектах перевалило за отметку в 50 тысяч человек. Лишь пятая часть из них приходится на южный субъект. Свыше 23,6 тысяч человек заразились в Югре, почти 16,4 на Ямале.

За последние сутки выздоровели 120 пациентов, больше половины из них вылечились в Югре. 31 человек справился с заболеванием в Тюменской области, в арктическом регионе выздоровевших стало на 26 человек больше.

К сожалению, все три региона обновили статистику смертности от COVID-19. Два пациента скончались в Югре, по одному на Ямале и Тюменской области. С начала периода пандемии в «матрешке» умер от коронавируса 341 человек. 196 смертельных случаев зафиксировали в Югре, 103 на Ямале, в южном субъекте скончались 42 пациента.

Стоит отметить, что Минздрав принял к исполнению Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на базе принципов, которыми руководствуется ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.