Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге от гриппа привили 140 тысяч детей

В Екатеринбурге от гриппа привили 140 тысяч детей
В Екатеринбурге от гриппа привили 140 тысяч детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Всего в город поступило 190 тысяч доз вакцины из 280, предназначенных для школьников и детсадовцев.

В Екатеринбурге от гриппа привили 140 тысяч детей. Всего в городе ожидают, что поступит 280 тысяч доз вакцины, предназначенных для детсадовцев и школьников. Уже прибыло 190 тысяч доз, иммунизация детского населения продолжается, сообщил в ходе брифинга начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Денис Демидов.

По его словам, Екатеринбург уже получил 466 тысяч доз вакцины для взрослых, ее поставили 452 тысячам человек. Он добавил, что в период эпидподъема заболеваемости в городе увеличили дни и время работы кабинетов вакцинопрофилактики.

«Вакцина прошла проверку, она безопасна. Побочные эффекты у вакцины против гриппа есть, но они минимальны. Нужно поставить прививку этого года, именно от тех штаммов, которые циркулируют в этом году. Комбинации инфекции коронавирусной и грипп могут привести к более тяжелым последствиям», – добавил Денис Демидов.

Также глава Горздрава отметил, что вскоре в Екатеринбурге поступит вакцина от коронавируса. В первую очередь ее будут ставить медикам и врачам, работающим в группе риска.

Напомним, ранее в областном Роспотребнадзоре сообщали об увеличении числа заболевших пневмониями. В некоторых городах региона среднеобластные показатели были превышены в 2 раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.