Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское заксобрание рассмотрит проект возвращения прямых выборов мэров

Свердловское заксобрание рассмотрит проект возвращения прямых выборов мэров
Свердловское заксобрание рассмотрит проект возвращения прямых выборов мэров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Лишь один депутат оказался против законопроекта.

Свердловское заксобрание рассмотрит законопроект о возвращении прямых выборов мэров на территории регионов. Во время очередного заседания было принято решение, что изучением возможности возвращения прямого голосования будет заниматься комитет по региональной политике и местному самоуправлению.

Однако, принятие данного законопроекта вызвало определенные споры среди депутатов. Так, Вячеслав Вегнер предложил внести поправки ко второму чтению, однако председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина заявила, что все поправки будет рассматриваться во время обсуждения законопроекта.

Сам Вегнер предлагает внести изменения в организацию формы местного самоуправления в муниципалитетах, отдав эти полномочия самим территориям.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в свердловском законодательном собрании утвердили проведение трехдневных голосований. Также, согласно поправкам, теперь полностью узаконены голосования на открытом воздухе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.