Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за COVID отменили чемпионат Европы по самбо

В Екатеринбурге из-за COVID отменили чемпионат Европы по самбо
В Екатеринбурге из-за COVID отменили чемпионат Европы по самбо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Международные соревнования планировали провести в конце ноября, однако из-за ухудшения эпидемиологической ситуации мероприятие пришлось отложить.

В Екатеринбурге из-за коронавируса отменили чемпионат Европы по самбо. Международные соревнования планировали провести в конце ноября с 27 по 29 число, однако из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в мире мероприятие пришлось отложить.

«Чемпионат Европы отменен из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в мире, в России и в частности в Екатеринбурге. Это совместное решение Европейской федерации самбо и оргкомитета чемпионата в Екатеринбурге. У нас на сегодняшний день больше половины спортсменов не могут выехать из-за этой ситуации, проводить чемпионат в усеченном виде не считаем возможным», – приводит ТАСС слова президента Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергея Елисеева.

Изначально чемпионат должен был пройти в мае текущего года. Но его также перенесли на осень из-за пандемии коронавируса. Сейчас состязания вновь отложили из-за невозможности собрать спортсменов и рисков заболевания COVID-19.

Напомним, в сентябре 2019 года глава администрации Красноярска Сергей Еремин анонсировал проведение чемпионата мира по самбо в 2022 году в областной столице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.