Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область заняла второе место в России по строительству соцобъектов

Свердловская область заняла второе место в России по строительству соцобъектов
Свердловская область заняла второе место в России по строительству соцобъектов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. На строительство школ, детских садов и улиц было выделено 1,82 млрд рублей федерального бюджета.

Свердловская область заняла второе место в России по строительству социальных объектов. Как сообщает департамент информполитики региона, возведение новых детских садов, улиц и школ ведется в рамках национального проекта «Стимул». За весь 2020 год в Екатеринбурге проводились работы на 13 инфраструктурных объектах: 3 школы, 2 детских сада и 8 объектов дорожной инфраструктуры.

На строительство всех социальных объектов было потрачено около 1,82 миллиардов рублей. Уже в этом году было закончено строительство школы «Созвездие» на 1000 мест и школы на 1200 мест в Академическом. Длина новых участков дороги составила 2,6 километра.

«Благодаря реализации программы «Стимул», с 2019 года мы обеспечили строительство 21 социально важного объекта. Это 3 школы, 4 детских сада, 14 участков дорог протяженностью более 11 километров. На их строительство мы привлекли из федерального бюджета около 5 миллиардов рублей», – рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев рассказал на форуме 100+ TechnoBuild о новых подходах в строительстве школ региона. По мнению главы региона, сейчас на смену обычным школам приходят крупные образовательные центры. В них у детей есть больше возможностей развивать свои таланты и самореализовываться.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.