Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Турецкая фирма построит терминал аэропорта Нового Уренгоя

Терминал
Турецкая фирма построит терминал аэропорта Нового Уренгоя

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 октября, ФедералПресс. Заявки на конкурс подали четыре компании, выбор подрядной организации проходил в два этапа.

Новый терминал аэропорта Нового Уренгоя построит турецкая компания Limak Marash. Фирма одержала победу в конкурсе, который проводила УК «Аэропорты Регионов» весной 2020 года, информирует пресс-служба ямальского правительства. С турецким предприятием заключено соглашение генерального подряда.

Выбор исполнителя работ проводился в две стадии. В закупочную комиссию было направлено четыре заявки от строительных организаций. В конкурсе приняли участие три турецкие и одна отечественная компании. Отбор генерального подрядчика проводился в формате конкурентных переговоров, которые стартовали в августе текущего года. К основному этапу жюри допустило три фирмы.

Компания Limak Marash уже выполняла заказ холдинга, предприятие построило ростовский аэропорт Платов, который стал первым в России «миллионником», возведенным с нуля. Воздушная гавань вошла в «десятку» лучших региональных воздушных гаваней страны.

Новый терминал воздушной гавани газовой столицы разместится на площади в восемнадцать тысяч квадратных метров. Он будет располагать тремя телескопическими трапами и двенадцатью стойками регистрации. Через терминал смогут проходить более 800 человек в час и порядка полутора миллионов в год.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.