Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Серова обратился в полицию из-за мема с его участием

Мэр Серова обратился в полицию из-за мема с его участием
Мэр Серова обратился в полицию из-за мема с его участием

СЕРОВ, 28 октября, ФедералПресс. Сейчас материалы дела переданы в прокуратуру.

Мэр Серова Василий Сизиков обратился в полицию из-за мема с его участием. Как сообщает ИА «Глобус», картинка с изображением Сизикова и главы управления капитального строительства города Андрея Рогозина была размещена под публикацией «Кто проект делал? Руки ему оторвать». В самой новости местная жительница выразила недовольство ремонтом тротуара на улице Металлургов.

В итоге материалы дела были переданы в прокуратуру. В редакцию газеты поступило письмо от и.о. Серовского городского прокурора Андрея Кисилева. В нем он попросил предоставить информацию о подключениях, а также IP-адрес пользователя, который разместил обидную для мэра картинку.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что депутат кировской гордумы Павел Валенчук обратился в полицию после публикации мема с его фотографией. Он счел оскорбительным пост, где пользователи призвали «записываться к тому на бровки и ноготочки».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.