Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УрГПУ переводит своих студентов на дистант

УрГПУ переводит своих студентов на дистант
УрГПУ переводит своих студентов на дистант

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Решение было принято в связи с эпидобстановкой в регионе.

Уральский государственный педагогический университет с сегодняшнего дня переводит всех своих студентов на дистанционное обучение. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза. Перевод на дистант был согласован с вышестоящей инстанцией – Министерством просвещения РФ.

«Министерство просвещения Российской Федерации согласовало осуществление образовательной деятельности наоснове использования дистанционных образовательных технологий иэлектронного обучения вФГБОУ ВО«Уральский государственный педагогический университет» доулучшения эпидемиологической обстановки врегионе», – сообщается на официальном сайте университета.

Среди студентов информация о переводе вуза на дистанционное обучения стала появляться еще неделю назад. Тогда точная причина не объяснялась. На данный момент неизвестно, на какой срок университет уйдет в онлайн-режим.

Напомним, что ранее Уральский федеральный университет перевел всех студентов на дистант до 1 февраля 2021 года. Зимнюю сессию студенты тоже будут сдавать в онлайн-формате.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.