Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские таксисты устанавливают защитные экраны в автомобили

Екатеринбургские таксисты устанавливают защитные экраны в автомобили
Екатеринбургские таксисты устанавливают защитные экраны в автомобили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Многие таксопарки начали использовать собственные разработки.

Екатеринбургские таксисты устанавливают защитные экраны в свои автомобили. Они это делают в соответствии указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которые обязал таксопарки и кафе устанавливать перегородки в автотранспорте и помещениях. Среди таксистов данное решение вызвало неоднозначную реакцию, часть из них даже вышли на улицы. В итоге оперативный штаб выпустил рекомендации, в которых объясняется, что неважно из какого материала будет сделана перегородка.

В итоге свердловские таксисты начали переходить на различные изощрения. Часть из них даже начала использовать собственные разработки. Это связанно с тем, что как только вышел приказ, цены на пластиковые экраны резко скакнули вверх. Вот и в компании «Топ Такси» использовали смекалку.

«В день получается сделать 5 автомобилей, на один уходит примерно 2,5 часа. Установка одного экрана нам обходится в 4 тысячи рублей. Мы решили не обращаться в сторонние организации. Мы сами разработали данные экраны и устанавливаем их своими силами. Думаю, на рынке цена таких экранов выше. В пандемию любые дополнительные расходы критичны. 25% парка уже оборудовали, всего потратим 350 тысяч рублей», – рассказал директор компании «Топ Такси» Тимур Худорожков.

В компании добавили, что пока отзывов ни от клиентов, ни от водителей не поступали. Потому оценить защитные экраны пока не представляется возможным.

Уже 5 октября министр транспорта Свердловской области проведет общее совещание, где пройдет обсуждение выполнения необходимых требований. По мнению минтранса региона, такая мера нужна из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Тем, кто все-таки откажется устанавливать защитные экраны, будут выписываться штрафы.

Напомним, что ранее оперативный штаб региона разрешил устанавливать таксистам защитные перегородки из пленки. Контролировать установку защитных экранов или пленок будут межведомственные контрольные группы, которые работают на Среднем Урале с начала пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.