Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину со свертком запрещенного вещества

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину с наркотиками
В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину с наркотиками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября ФедералПресс. Сейчас на задержанного завели уголовное дело.

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину со свертком запрещенного вещества, являющегося наркотиком. Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, 31 октября в 21:50 на улице Уктусской сотрудник постовой службы увидел подозрительного мужчину. В итоге при досмотре у него был обнаружен полимерный пакет с наркотическим веществом.

«В результате проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством «мефедрон» весом 2,52 грамм», – сообщает пресс-служба ведомства.

Задержанным оказался ранее не судимый и безработный житель Екатеринбурга 1983 года рождения. В отношении подозреваемого было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконно приобретенные, хранение наркотических средств в крупном размере).

Напомним, что ранее в Екатеринбурге усилили работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. С начала этого года полицейские региона выявили больше 4 тысяч преступлений, связанных со сбытом наркотиков. Показатели выше на 6,8 %, чем за тот же период 2019 года.

Фото:publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.