Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре школьнику грозит до 13 лет колонии за продажу наркотиков

Наркотики
В Югре школьнику грозит до 13 лет колонии за продажу наркотиков

НЯГАНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. О незаконном бизнесе ученика няганской школы узнали учителя.

Югорский школьник может сесть в тюрьму на 13 лет за продажу наркотиков. О незаконном бизнесе учащегося из Нягани узнали учителя. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, информируют в пресс-службе окружного следственного управления.

В декабре 2018 года юный житель Нягани вместе с товарищем приобрел в интернете наркотические вещества. Приобретенный товар они разделили на 27 закладок, которые распределили по городским тайникам.

Учителя школы обратили внимание на странное поведение учащегося. Педагоги провели беседу со школьником. В итоге он раскаялся в том, что занимается распространением запрещенных веществ. Сотрудники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали его подельника. При обыске полицейские нашли и изъяли более шестидесяти мелких свертков с синтетическими наркотическими веществами. Общая масса найденного составила 125 граммов.

Уголовное дело закрыто и направлено на рассмотрение в городской суд. Няганскому школьнику грозит до 13 лет тюрьмы.

Напомним, Нягань располагается на западе округа, его население составляет более 58.5 тысяч человек. В городе насчитывается десять общеобразовательных школ.

Фото:egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.