Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший директор фонда Антона Шипулина объявлена в розыск

Бывший директор фонда Антона Шипулина объявлена в розыск
Бывший директор фонда Антона Шипулина объявлена в розыск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Об этом сам сообщил экс-биатлонист.

Бывший директор благотворительного фонда Антона Шипулина объявлена в розыск, сообщил экс-биатлонист на своей странице в Instagram. Шипулин добавил, что в отношении Виктории Щелковой возбуждено уголовное дело, она подозревается в мошенничестве.

«Щелкова уже объявлена в розыск, сотрудники полиции пытаются установить ее местонахождение. Об этом мне на днях стало известно от следователей. Поведение Виктории, конечно, трусливое. Если человеку нечего скрывать, а совесть его чиста, то сбегать от следователей, на мой взгляд, не было никакого смысла. Своими действиями Виктория лишний раз доказывает – все наши подозрения относительно нее обоснованы», – пишет спортсмен на своей странице в Instagram.

Руководила благотворительной организацией Виктория Щелкова в течение нескольких лет. Уголовное дело в отношении экс-директора фонда возбудили весной 2020 года. Поводом стали подозрения Щелковой в хищении средств, предназначенных на помощь детям.

Напомним, Виктория Щелкова подала заявление об отставке в 2018 году. Однако длительное время не могла найти себе замену, позже выяснилось что бывший директор фонда расходовала деньги пожертвований не по назначению. Щелкову обязали вернуть средства, однако она отказалась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.