Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Создателей Telegram-канала NEXTA объявили в розыск в Белоруссии

Белоруссия
В Белоруссии СК возбудил уголовное дело на создателей Telegram-канала

МИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Создателей Telegram-канала о протестах в Белоруссии обвиняют по статье о массовых беспорядках. Об этом заявили в белорусском СК.

Пресс-служба Следственного комитета Белоруссии опубликовала сообщение о том, что создатели канала в Telegram NEXTA Степан Путило и Роман Протасевич объявлены в розыск.

На территории республики их обвиняют в «организации массовых беспорядков», а также «организации групповых действий, грубо нарушающих общественных порядок», указано в сообщении ведомства. В связи с этим были возбуждены уголовные дела, передает РИА «Новости».

«Управлением СК по городу Минску вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых Степана Путило и Романа Протасевича по следующим статьям Уголовного кодекса: «организация массовых беспорядков», «организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок», – указано в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал про данный канал в Telegram. Белорусский канал-миллионник в мессенджере признали экстремистским.

Фото: Сергей Комков / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.