Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Популярный екатеринбургский курорт оштрафовали за нарушение COVID-ограничений

Популярный екатеринбургский курорт оштрафовали за нарушение COVID-ограничений
Популярный екатеринбургский курорт оштрафовали за нарушение COVID-ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. На территории комплексов были обнаружены многочисленные нарушения.

Популярный екатеринбургский курорт «Баден-Баден» оштрафовали за нарушение COVID-ограничений. Как сообщает пресс-служба уральского отделения Роспотребнадзора, по жалобе гражданина была организована внеплановая проверка на несоблюдение требований по профилактике коронавирусной инфекции. Специалистами было установлено, что на территории двух комплексов в Екатеринбурге и Реже имеются многочисленные нарушения.

«Так, в программе производственного контроля предприятия отсутствуют разделы «смывы, дезсредства и питьевая вода», не представлены протоколы лабораторных исследований смывов с объектов окружающей среды и дезсредств за 2020г., и воды за июль-август 2020 года», – сообщает пресс-служба ведомства.

На территории комплекса не были организованы мероприятия направленные на разрыв передачи инфекции. На объекте не обеспечивалась социальная дистанция между людьми, отсутствовала маркировка на дезинфекторах.

В итоге за выявленные нарушения ООО «Баден-Баден Изумрудный берег» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей. Также организации было выдано предписание об устранении всех нарушений.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге Роспотребнадзор остановил работу местного перевозчика. Компания, которая занималась организацией автобусных маршрутов, допустила многочисленные нарушения. В итоге деятельность перевозчика была остановлена.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.