Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Росавиация вернула Екатеринбургу полеты в Египет и Казахстан

Росавиация вернула Екатеринбургу полеты в Египет и Казахстан
Росавиация вернула Екатеринбургу полеты в Египет и Казахстан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Большую часть полетов забрала компания Red Wings.

Росавиация вернула екатеринбургскому аэропорту Кольцово перелеты в Египет и Казахстан. Как сообщается на сайте ведомства, авиакомпания Royal Flight сможет перевозить туристов в Каир три раза в неделю. Авиаперевозчик Red Wings займется перевозкой сразу в несколько стран: Казахстан (Нур-Султан, Актау, Атырау, Караганду, и Усть-Каменогорск), Узбекистан (Наманган, Самарканд и Фергану). «Северный ветер» сможет осуществлять полеты в Иорданию (Акабу), Авиастар – Китай (Харбин), а Azur Air на остров Санья.

При этом на сайте Росавиации отмечается, что авиакомпании имеют право не пользоваться допуском на перелеты. А их выдача не является окончательным решением.

Ранее мы рассказывали о том, что пассажиропоток на международных перелетах в аэропорту Кольцово упал на 81%. С начала года и по конец сентября через Кольцово прошли 2,7 млн пассажиров, это почти вдвое меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.