Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге Зеленая Роща может закрываться на ночь

В Екатеринбурге Зеленая Роща может закрываться на ночь
В Екатеринбурге Зеленая Роща может закрываться на ночь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Стоит ли ограничить проход на территорию парка в ночное время, решат жители города.

В Екатеринбурге Зеленая Роща может закрываться на ночь. Нужно ли ограничивать проход в парк в ночное время, решат горожане. В городской мэрии организовали онлайн-опрос. На официальном портале у жителей интересуются, стоит ли закрывать рощу от посторонних в период с 11 вечера до 6 утра.

Вариантов ответа предлагается два:

– Да, считаю необходимым;

– Нет, парк должен быть открыт круглосуточно.

Опрос на официальном портале Екатеринбурга запущен вечером 23 ноября. Он продлится до 30 ноября 2020 года. В городском комитете благоустройства объясняют, что возможно закрытие парка на ночь поможет сохранить территорию благоустроенной. Пока же за закрытие парка проголосовали 44% опрошенных жителей, против выступили 56% горожан.

Напомним, ранее реконструкцию Зеленой Рощи оценил экологический совета Екатеринбурга. Эксперты посчитали, что в парке предстоит убрать еще несколько старых больных деревьев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.