Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские школы не потребуют справку от COVID-19 при зачислении детей в 1 класс

Родителям не придётся собирать лишние документы для их ребёнка
Родителям не придётся собирать лишние документы для их ребёнка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Об этом заявила замначальника департамента образования Екатеринбурга Елена Кречетова.

Образовательные учреждения Екатеринбурга не станут требовать от родителей первоклассников документы о том, что их дети здоровы и не заражены коронавирусом. Это требование не прописано в указе главы областного Роспотребнадзора, хотя документ был составлен уже после начала пандемии, заявила сегодня на брифинге в мэрии заместитель начальника департамента образования Екатеринбурга Елена Кречетова, отвечая на вопрос «ФедералПресс».

«Постановление будет действовать до 1 января 2021 года и если в него внесут какие-то изменения, то мы обязательно проинформируем об этом наших родителей», – заверила чиновница.

Напомним, что ранее власти Свердловской области задумались о том, чтобы ввести в регионе единый комендантский час для детей. Такое предложение связано с резко возросшим уровнем подростковой преступности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.