Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области запустят еще один завод по производству кислорода

В Свердловской области запустят еще один завод по производству кислорода
В Свердловской области запустят еще один завод по производству кислорода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, ФедералПресс. На новом заводе планируется производить 165 тонн кислорода в сутки.

В Свердловской области запустят еще один завод по производству кислорода. Создание предприятия анонсировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Так, на данный момент выпуском кислорода на территории Среднего Урала занимаются пять предприятий. Мощность двух крупнейших из них – «КриоГаз» и «Линде Уралтехгаз» – 215 тонн в сутки. Новый завод позволит увеличить производство медицинского кислорода на 165 тонн ежедневно.

Потребность инфекционных госпиталей в медицинском кислороде, которые были развернуты на территории Свердловской области, составляет порядка 40 тонн ежедневно. Избытки продукции предприятия поставляют в Пермский край, Башкирию и субъекты УрФО.

Ранее мы рассказывали о том, что в январе начнется вакцинация от коронавируса в Екатеринбурге. Первыми прививку поставят медики и педагоги.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.