Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне пояснили, почему отказываются от отдыха в Турции

Море
Россияне стали отказываться от отдыха в Турции

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Большинство россиян считают, что ограничительные меры в Турции считаются весомой причиной для отказа от отдыха. Об этом сообщил сервис OneTwoTrip.

По информации аналитиков сервиса, 70 % туристов признались, что готовы отправиться в Турцию даже зимой, а 53 % считают, что не стоит этого делать из-за ранее введенных ограничений на территории страны.

Большинство респондентов поделились, что зимой предпочитают проводить время в общественных местах. Например, 86 % опрошенных любят осматривать достопримечательности, 80 % предпочитают ходить по музеям. Известно, что в Турции теперь не работают некоторые музеи. Сейчас осматривать достопримечательности страны можно лишь самостоятельно.

Помимо этого, туристы назвали преимущества зимнего отдыха 88 % респондентов считают, что бронировать отели в это время гораздо дешевле. По информации аналитиков, 73 % россиянам отдыхать в Турции приятнее именно в летний сезон, передает «Лента.ру».

Ранее эксперты узнали о самых желанных направлениях у россиян для путешествий в этом году. Был составлен список.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.