Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Массовая вакцинация свердловчан от коронавируса закончится к весне 2021 года

Массовая вакцинация свердловчан от коронавируса закончится к весне 2021 года
Массовая вакцинация свердловчан от коронавируса закончится к весне 2021 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Сейчас вакцина проходит клинические испытания.

Массовая вакцинация жителей Среднего Урала закончится к весне 2021 года. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области на брифинге оперативного штаба. Проставление прививок от COVID будет только на добровольной основе, но при этом полностью бесплатное. Вакцинация начнется в январе 2021 года после прохождения клинических испытаний.

«Вакцина «Спутник V» будет требовать соблюдение определенной холодовой цепи. Мы пока определили самые крупные города, куда может быть организован подвоз желающих вакцинироваться», – заявил Павел Креков.

Сейчас в Свердловской области прибывает очередная партия вакцины «Спутник V». В первую очередь она будет проставлена медикам, педагогам и сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее мы рассказывали о том, что Свердловский минздрав опубликовал список больниц, которые займутся вакцинацией населения от коронавируса. В список вошли 18 медучреждений из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и других городов региона.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.