Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловским школьникам отказали в праве сесть за парты

Свердловским школьникам отказали в праве сесть за парты
Свердловским школьникам отказали в праве сесть за парты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. В ближайшее время учащиеся будут обучаться дома.

Свердловские школьники в ближайшее время не вернутся за парты. Как заявил вице-губернатор региона Павел Креков во время брифинга оперативного штаба, на данный момент правительство не видит вариантов, при которых обучающиеся 6-8 и 10 классов могут вновь прийти школы в этом году.

«По итогам заболеваемости за последнюю неделю у нас несколько возросло количество заболевших в звене, которые сейчас обучается. И выводить остальных в школы, а это несет определенные риски, мы не собираемся», – заявил Павел Креков.

По мнению замгубернатора, в этом году ожидать возвращения за парты другим классам не стоит, особенно в свете того, что в ближайшее время начнутся новогодние каникулы.

Ранее мы рассказывали о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оставил свердловских школьников 6-8 и 10 классов дома до 12 декабря.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.