Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Студенты УГМУ не получат от области «коронавирусные» выплаты

Студенты УГМУ не получат от области «коронавирусные» выплаты
Студенты УГМУ не получат от области «коронавирусные» выплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Учащиеся колледжей получат по 7000 рублей за месяц.

Студенту Уральского государственного медицинского университета не получат «коронавирусные» выплаты. Согласно постановлению губернатора региона Евгения Куйвашева, 14,9 млн рублей будут распределены среди учащихся на среднее профессиональное медицинское образование, т.е. студентов колледжей.

Они получат по 7000 рублей за ноябрь-декабрь за прохождение практики в условиях распространяющейся коронавирусной инфекции. Деньги будут выделены из резервного фонда Свердловской области.

«Установить в 2020 году специальные социальные выплаты обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в ноябре–декабре 2020 года в размере 7000 (семь тысяч) рублей в месяц», – сообщается в постановлении.

Ранее мы рассказывали о том, что Уральский государственный медицинский университет отправил 293 студента в больницы на помощь в борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.