Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Роспотребнадзор оштрафовал более 150 свердловчан после прилета из-за границы

Роспотребнадзор оштрафовал более 150 свердловчан после прилета из-за границы
Роспотребнадзор оштрафовал более 150 свердловчан после прилета из-за границы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. С 1 августа из-за границы вернулись 51 910 человек.

Роспотребнадзор оштрафовал 158 свердловчан после возвращения из-за границы. Как сообщает пресс-служба управления, общая сумма штрафов за несвоевременное предоставление результатов ПЦР-тестов на коронавирус составила 1 млн 490 тысяч рублей.

С 1 августа из-за рубежа на территорию Свердловской области вернулись 51910 человек. В положенные три дня результаты тестов на Covid-19 предоставили 50603 гражданина. У 912 свердловчан тест показал положительный результат.

Порядка 1307 человек не прошли обследование в установленный законом срок. На данный момент в отношении 853 человек уже составлены административные протоколы. Все материалы были переданы в суды.

Ранее мы рассказывали о том, что на Среднем Урале лаборатории будут наказывать за завышение цен на тест на коронавирус. По заявлению правительства региона, максимальная цена обследований на антитела составляет 1000 рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.