Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Представителей екатеринбургской епархии не пустили в Среднеуральский монастырь

Представителей екатеринбургской епархии не пустили в Среднеуральский монастырь
Представителей екатеринбургской епархии не пустили в Среднеуральский монастырь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. К месту действий прибыли машины МЧС и управления правительства региона.

Представителей екатеринбургской епархии не пустили в Среднеуральский монастырь. Согласно данным епархии, в храм прибыли руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко и сестры Милосердия. Однако по сообщениям СМИ, сторонники Сергия Романова преградили вход в храм.

К Среднеуральскому монастырю прибыла машина МЧС и пункт управления правительства региона. Машины видно на видео, которое опубликовали в Сети сторонники отреченного от церкви Сергия Романова. Также к разрешению конфликта подключилась уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

На данный момент сообщений о каких-либо конфликтах между представителями правоохранительных органов и сторонниками экс-схиигумена не поступало.

Напомним, что бывшему схиигумену Сергию предъявили обвинение в призыве к суициду. На данный момент он этапирован в Москву, где Басманный суд изберет ему меру пресечения.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.