Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Детский омбудсмен РФ рассказала о состоянии Полины из Карпинска

Детский омбудсмен РФ рассказала о состоянии Полины из Карпинска
Детский омбудсмен РФ рассказала о состоянии Полины из Карпинска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. На данный момент судьба девочки неизвестна.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова рассказала о состоянии маленькой Полины из Карпинска, которая была найдена в шкафу. По словам уполномоченного по правам ребенка России, на данный момент девочка находится в «Доме ребенка» в Екатеринбурге, куда она была выписана после больницы.

«Со здоровьем у девочки все в порядке, и это – прекрасная новость. Рядом с малышкой постоянно находится волонтер. Девочка очень общительная, эмоционально отзывчивая. То, как она набирает вес, активно развивается – вызывает только радость», – пишет Анна Кузнецова на своей странице в Facebook.

На данный момент детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков держит тесный контакт с федеральной коллегой. Как рассказывает Анна Кузнецова, сейчас появилось очень много родителей, которые хотели бы взять Полину к себе в семью. Но это не представляется возможным до того момента, пока не закончится судебный процесс над ее матерью.

«Очень многие люди переживают за судьбу ребенка, некоторые предлагают взять ее в свои семьи. Но пока продолжается следствие по уголовному делу, обвиняемой по которому проходит мать малышки, вопрос о том, что ждет девочку дальше, остаётся открытым. Мы внимательно следим за этой ситуацией», – сообщила Анна Кузнецова.

Напомним, что шестимесячная Полина была найдена в шкафу одной из квартир Карпинска. Девочка было практически умирала от голода. В итоге ребенок был госпитализирован в Свердловскую областную больницу, где со временем начала набирать в весе.

Фото: личная страница в Facebook Анны Кузнецовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.