Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве объяснили, как детское шампанское приводит к алкоголизму

Алкоголь
Брюн посоветовал не приучать детей к употреблению «шампанского»

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Детское шампанское может в будущем спровоцировать склонность к алкоголизму у детей, когда им станет доступно спиртное. Об этом заявил главный внештатный психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн.

«Но если вы даете детям «детский алкоголь», вы должны совершенно четко понимать, что вы его приобщаете к алкоголизации», – пояснил эксперт.

Брюн добавил, что такого понятия как «детский алкоголь» не должно быть в доме. Он пояснил, что трудно предугадать, как это скажется на судьбе отдельно взятого ребенка, передает РИА Новости. Ведь детям трудно объяснить, что алкоголь пить нельзя, если в 3-5 лет давать детское шампанское, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, определены регионы России с самыми пьющими мужчинами. Это Чукотка, Архангельская область и Хабаровский край.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.