Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали лучший способ провести новогодние праздники

Россияне рассказали, как лучше всего провести новогодние каникулы
Россияне рассказали, как лучше всего провести новогодние каникулы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Российские туристы рассказали, как лучше всего проводить новогодние праздники. Большинство россиян считают, что лучше всего проводить праздники в путешествиях.

Такой ответ дало 80 процентов респондентов. Отмечается, что за внутренний туризм на каникулах выступили 26 процентов опрошенных, а за границу хотели бы отправиться 23 процента россиян. Для всех остальных направление поездки не имеет значение – главное не сидеть дома.

Кроме того, опрос показал, что 26,5 процента респондентов признались, что не смогли отдохнуть во время новогодних праздников из-за неотложных дел и забот. Так, 40 процентов из них на зимних каникулах работали или учились, а треть – занимались домашними делами. Болезни не позволили отдохнуть 15 процентам опрошенных.

Поимо этого, 40 процентов россиян заявили, что эти праздники были «хуже, чем в прошлые годы». Почти столько же не заметили разницы, а остальные провели время даже лучше, чем обычно, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне рассказали, открытия границ с какими странами они ждут больше всего. Исследование показало, что больше всего российские туристы ждут открытия Италии.

Фото:УралПолит /Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.