Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали различия между тремя российскими вакцинами

Вацина
Особенности каждой вакцины в полной мере можно будет оценить только через год

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Российские вакцины имеют свои преимущества. «Спутник V» является универсальной, «ЭпиВакКорона» безопасна для аллергиков, а «КовиВака» легко транспортировать и хранить. Об этом рассказал заслуженный врач РФ, детский нефролог, нефролог Михаил Каган.

«Кроме того, сегодня считается, что поствакцинальный иммунитет не будет пожизненным, потребуется ревакцинация. Наличие трех препаратов и их последовательное использование в этом плане может быть оптимальным решением», – объяснил Каган.

Он также подчеркнул, что для создания коллективного иммунитета необходимо привить до 80 % граждан страны. При помощи трех вакцин шансы на выработку коллективного иммунитета увеличиваются, передает «Федеральное агентство новостей».

По словам Кагана, полное представление о вакцинах и их особенностях можно будет получить только через год, пишут «Известия».

Ранее «Утро.ру» писали про российский вариант вакцины. Россия направила заявление на регистрацию вакцины «Спутник V» в Евросоюзе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.