Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начнут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега

В Екатеринбурге начнут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега
В Екатеринбурге начнут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД будут помогать водителям спецтехники на оживленных перекрестках.

В Екатеринбурге начнут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега на улицах города. Об этом сообщает отделение пропаганды городской ГИБДД. Те машины, которые будут стоять под знаком «остановка запрещена» в ближайшие выходные, будут помещаться на специализированные стоянки. Также водители будут привлекаться к административной ответственности за нарушение ПДД.

«Автомобилистам следует ответственно отнестись к данному вопросу, так как непосредственное участие каждого, в том числе в части освобождения городских улиц для проезда снегоуборочной техники, влияет на своевременную и качественную очистку от снега», – сообщает пресс-служба ведомства.

При этом сотрудники Госавтоинспекции будут оказывать помощь водителям спецтехники при проезде на оживленных перекрестках и улицах Екатеринбурга.

Напомним, что ранее городские власти назвали припаркованные на обочинах машины главной проблемой при уборке дорог от снега.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.