Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские общественники провели акцию против нарушений ПДД в регионе

В акции участвовали общественники и полицейские
В акции участвовали общественники и полицейские

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Как сообщил пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых, члены общественного совета при региональном главке полиции провели профилактическую акцию вместе с сотрудниками ГИБДД.

Акция под названием «Дежурим вместе» была проведена как напоминание владельцам авто о важности соблюдения правил дорожного движения. Инспекторы и активисты провели беседы с водителями и вручили им стилизованые календари.

«Данный призыв, безусловно, не случаен. На территории Среднего Урала обстановка с аварийностью по-прежнему остается напряженной. Только за 2020 год в наших краях зафиксировано 39 284 ДТП, в них погибла целая армия людей - 359 человек», – подчеркнул полковник Горелых.

Мини-календари содержали в себе призывы к осторожности на дорогах и к контролю скорости. Всего было роздано около ста таких агитационных материалов.

Напомним, что недавно автоинспекторы назвали улицы Екатеринбурга, на которых вскоре появятся новые камеры. «ФедералПресс» составил список таких трасс.

Фото: пресс-служба областного ГУ МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.