Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловской ГИБДД оказались недовольны уборкой снега в регионе

В свердловской ГИБДД оказались недовольны уборкой снега в регионе
В свердловской ГИБДД оказались недовольны уборкой снега в регионе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. С начала года из-за неудовлетворительного состояния дорого произошло 75 ДТП.

Свердловские автоинспекторы оказались недовольны уборкой снега в городах региона. По словам пресс-службы ведомства, из-за ненадлежащего выполнения обязанностей существенно увеличилось количество аварий на дорогах. Так, только за последние три дня в Екатеринбурге зафиксировали 8 подобных ДТП, в которых 11 человек получили травмы.

В ходе проверок Госавтоинспекции Екатеринбурга было установлено, что со стороны коммунальных служб не было проведено профилактических работ. В связи с этим на дорогах образовался снежный накат, появились снежные валы, а также не расчищены пешеходные переходы.

«А качество уборки, осуществляемое дорожными организациями, находится на очень низком уровне. После прохождения дорожной техники недостатки остаются не устранёнными. Крайне неудовлетворительно данная работа организована в Верх-Исетском и Ленинском районах Екатеринбурга», – сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за неудовлетворительного состояния дорог в Свердловской области с начала года произошло 75 ДТП. Около ста человек получили ранения, а двое погибли. В отношении должностных и юридических лиц составлено 94 административных протокола за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети.

Ранее мы рассказывали о том, что администрация Екатеринбурга назвала главные проблемы при уборке дорог от снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.