Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ и пневмониями

В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ и пневмониями
В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ и пневмониями

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Пока на территории Среднего Урала продолжает бушевать пандемия коронавируса, статистика других болезней начала немного сползать вниз. Только за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией снизилась на несколько процентов.

«Неблагополучные по заболеваемости внебольничными пневмониями (выше среднеобластного в 1,5 раза и более): Верхнесалдинский ГО, MO Город Алапаевск, Асбестовский ГО, Шалинский ГО, ГО Верхний Тагил, Кушвинский ГО, Режевской ГО, Гаринский ГО, МО г.Среднеуральск, Артемовский ГО, Сысертский ГО, Алапаевский район, ГО Верх-Нейвинский, ГО Рефтинский, ГО Дегтярск», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Согласно статистике ведомства, за последнюю неделю в регионе зафиксировали 26751 случаи ОРВИ, что на 17,7 % ниже уровня эпидпорога. За тот же период выявлено 2795 случав внебольничных пневмоний, что ниже уровня прошлой недели на 18,77 %.

По состоянию на 22 января, в Свердловской области от гриппа привито 2 млн 589 тысяч человек, что составляет 62 % от всего населения. При этом минимальный уровень по вакцинации составляет 65 %.

Напомним, что до конца марта Свердловская область получит более 650 тысяч вакцин от коронавируса.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.