Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском районе Краснолесье эвакуируют машины из-за уборки снега

В екатеринбургском районе Краснолесье эвакуируют машины из-за уборки снега
В екатеринбургском районе Краснолесье эвакуируют машины из-за уборки снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Автомобили, мешающие проезду техники, службы ГИБДД будут убирать днем 28 января. Это же коснется и транспортных средств, припаркованных на улице Мичурина.

Завтра уборка улиц от снега в Екатеринбурге продолжится, сообщают в городской администрации. Сугробы коммунальные службы планируют вывезти с улиц Академика Вонсовского, а также на Мичурина от Декабристов до Тверитина.

В мэрии добавляют, что на данных участках заранее будут установлены знаки «Стоянка запрещена» и табличка «Работает эвакуатор». На них также будет указано время, в период которого будет производиться уборка дорог от снега. Чиновники просят жителей заранее убрать свои автомобили, чтобы они не помешали проезду снегоуборочных машин.

Напомним, накануне на официальном портале Екатеринбурга запустили в работу тестовую карту, которая позволяет следить за работой уборочной техники. Чтобы понять, где находится машина – карту нужно постоянно обновлять, так как работает она с помощью встроенных в технику датчиков GPS.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.