Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Мэру Саратова внесли представление за нечищеные улицы

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности при содержании дорог возбудили административные дела
За несоблюдение требований по обеспечению безопасности при содержании дорог возбудили административные дела

САРАТОВ, 27 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция Саратова обвиняет Михаила Исаева в том, что улицы и дороги засыпаны снегом, а подведомственные мэрии службы вовремя не убирают заносы. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности при содержании дорог возбудили административные дела.

Как стало известно, Госавтоинспекция Саратова жалуется на мэра города. Причиной того стали нечищеные дороги, по которым трудно проехать автомобилистам. Михаилу Исаеву уже внесли представление.

Против мэра возбуждают и несколько административных дел по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности при содержании дорог». Наказание, предусмотренное по этой статье, - штраф до 30 тысяч рублей для должностных лиц (до 300 тысяч рублей – для юридических лиц). Всего же на имя Исаева направлено семь предписаний по аналогичным причинам. Об этом сообщает издание «Четвертая власть».

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменский арбитраж оштрафовал дорожников за неухоженные мосты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.