Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский полпред поручил федеральным инспекторам контролировать рынок труда

Инспекторы отчитались перед Якушевым о мерах, принимаемых в регионах для борьбы с COVID
Инспекторы отчитались перед Якушевым о мерах, принимаемых в регионах для борьбы с COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Во время совещания с подчиненными Владимир Якушев поручил им следить за уровнем безработицы и мерами по борьбе с коронавирусом на Урале. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента в УрФО.

«Нельзя эту проблему (безработицы — прим. ред.) упускать из-под контроля. От занятости населения напрямую зависит благосостояние людей, их жизнь», – заявил Якушев на встрече с федеральными инспекторами.

Также он обратил внимание на перевод амбулаторной медпомощи в режим плановой работы. Он подчеркнул, что освобождающиеся на Урале больничные койки необходимо использовать рационально, чтобы вновь не допускать их дефицита.

Поскольку федеральные инспекторы контролируют исполнение указов президента в регионах, то отслеживание шагов по борьбе с пандемией лежит в том числе и на их плечах. Также как и контроль за восстановлением экономики федеральных субъектов.

Ранее Владимир Якушев посетил с рабочим визитом Курганскую область, где провел совещание с властями региона. По итогу он призвал губернатора Вадима Шумкова выводить область на советские показатели промышленного роста.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.