Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Якушев и Куйвашев вошли в новый состав Госсовета РФ

Якушев и Куйвашев вошли в новый состав Госсовета РФ
Якушев и Куйвашев вошли в новый состав Госсовета РФ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Также в состав совета вошли другие губернаторы субъектов УрФО.

Полпред УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области вошли в обновленный состав Госсовета РФ. Соответствующий указ сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. Помимо этого, в новый состав вошли все губернаторы субъектов Уральского федерального округа.

Председателем данного совета утвержден президент РФ Владимир Путин. Напомним, что данная структура является связующим звеном в обеспечении функционирования и взаимодействия органов, которые входят в единую систему публичной власти. Также участники совета занимаются определением направлений внутренней и внешней политики страны и социально-экономического развития.

Указом президента РФ от 8 декабря был закреплен о Госсовете. Согласно нему, Госсовет входит в иерархию органов публичной власти, а также за ним закрепляются его полномочия, статус и порядок формирования.

Ранее мы рассказывали о том, что заместитель уральского полпреда Виктор Дубенецкий покидает свой пост. На его место может прийти Татьяна Костарева, которая работала вместе с Владимиром Якушевым в минстрое РФ и правительстве Тюменской области.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.