Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области противопожарный режим ввели в 31 муниципалитете

В Свердловской области противопожарный режим ввели в 31 муниципалитете
В Свердловской области противопожарный режим ввели в 31 муниципалитете

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. С начала 2021 года на территории Среднего Урала было зарегистрировано 297 пожаров в частных секторах, что на случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. В связи с этим ГУ МЧС России по Свердловской области ввело противопожарный режим во многих городах региона.

«Для стабилизации обстановки с пожарами главы муниципальных образований вводят на своих территориях особый противопожарный режим. Своевременное введение режима позволяет органам власти усилить требования пожарной безопасности и защитить подведомственную территорию от угрозы огня», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Во время данных пожаров погибли 36 человек, 27 граждан получили травмы. Сейчас на территории 31 муниципалитета, в число которых вошли Екатеринбург, Нижний Тагил, Березовский и многие другие города, будет усилен контроль за соблюдением всех требования безопасности, а волонтеры будут проводить профилактическую работу.

За нарушение режима на граждан будет накладываться штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей. На должностное лицо от 15 до 30 тысяч рублей. На юридическое лицо – от 200 до 400 тысяч.

Напомним, что ранее МЧС выдвинуло первую версию гибели восьми человек в доме на Рассветной,7. По предварительной информации причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.