Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Свердловскую область надвигается штормовой ветер

Ветер может привести к многочисленным авариям и травмам
Ветер может привести к многочисленным авариям и травмам

ФедералПресс, 27 января, ФедералПресс. Свердловское управление МЧС предупредило горожан о том, что в регионе 28 января будет очень сильный ветер, порывы которого могут дойти до 20 метров в секунду. Такое предупреждение выпустила пресс-служба ведомства.

Спасатели советуют плотно закрыть окна и двери в помещениях, а также парковать машины на подземной парковке или в гараже. Если же это невозможно, автомобили нужно ставить вдали от деревьев, плохо закрепленных конструкций и линий электропередач.

По информации уральского управления Гидрометцентра, завтра на Среднем Урале ожидается сравнительно теплая погода с температурой воздуха до -6 градусов по Цельсию ночью и до нуля градусов днем. На улице будет облачно, но осадки маловероятны.

Напомним, что последний раз сильный ветер приходил на Средний Урал в ноябре прошлого года. Тогда скорость его порывов доходила до 27 метров в секунду.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.