Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Следователь на золотом Lexus повторно проиграл суд против екатеринбуржца

Артем Халилов второй раз подавал в суд на Антона Истомина
Артем Халилов второй раз подавал в суд на Антона Истомина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Замначальника следственного отдела СК Артем Халилов проиграл второй суд против жителя Екатеринбурга Антона Истомина. Силовик судится с ним из-за конфликта, возникшего на заправке: следователь стоял в очереди на подкачку колес и хотел воспользоваться услугой раньше стоявшего перед ним Истомина.

«Суд постановил оставить апелляционную жалобу представления прокурора без удовлетворения», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Сотрудник СКР обвиняет своего оппонента в том, что он якобы угрожал ему убийством и расправой во время спора, возникшего в октябре 2019 года. Он утверждает, что противник грозил ему складным ножом.

Истомин еще перед первым судом не стал отрицать того, что у него при себе было складное лезвие, но он подчеркивал, что даже не открывал его. Мужчина утверждал, что испугавшись угроз и давления со стороны следователя, которого он посчитал физически более развитым, он взял сложенный нож в кулак как утяжелитель.

После конфликта Халилов написал заявление на Истомина и СК возбудил дело по статье 119 УК – «Угроза убийством». Однако суд в обоих случаях оправдал его оппонента.

Напомним, что сегодня прошел судебный процесс по апелляции главы штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько. Он пытался обжаловать свой арест, но Свердловский областной суд отклонил его жалобу.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.