Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция Екатеринбурга оштрафовала блогеров за игру в шахматы посреди дороги

Молодым людям грозит штраф до 800 рублей
Молодым людям грозит штраф до 800 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Сотрудники Госавтоинспекции наказали молодых людей за нарушение правил ПДД, разъяснив им опасность таких действий, сообщает отдел пропаганды ГИБДД. Ролик был снят блогером Тимуром Ивановым для своего аккаунта в Instagram.

«Граждане свою вину признали и пообещали в будущем не совершать подобных действий, угрожающих безопасности дорожного движения», – отметили в ГИБДД.

На видео, снятом блогерами, показывается красный автомобиль BMW из которого выходят два парня. Они ставят на обочине, в зоне запрета парковки, два стула и столик, на который помещают чай и шахматную доску. После этого они начинают играть.

Мимо героев видео проезжают автомобили, которые сигналят им. Едущие машины находятся в опасной близости к людям. В конце ролика BMW, в котором сидят шахматисты, увозит эвакуатор.

Полиция оштрафовала как самих героев видео, так и водителя эвакуатора. Он перевозил людей вне кабины автомобиля, что запрещено КоАП.

Ранее сотрудники ГИБДД спасли жизнь водителю, которому внезапно стало плохо за рулем. Хозяин машины, привлекшей внимание полицейских, страдает от гипертонии.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.