Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Собчак высмеяла свердловские власти за подарок блокадницам

В Краснотурьинске нет ни одного магазина сети Кировский
В Краснотурьинске нет ни одного магазина сети Кировский

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 января, ФедералПресс. Чиновники подарили трем жительницам блокадного Ленинграда, живущим в Краснотурьинске, сертификаты в магазин «Кировский», ближайший филиал которого открыт в 40 километрах от их места жительства. Чиновники оправдываются тем, что для пенсионерок будет выделен автомобиль.

«Как пояснили в магазине «Кировский», сами они ничего не дарили пенсионерам: у них заключён договор с советом ветеранов Свердловской области, по которому они и предоставили подарочные сертификаты», – отметила Ксения Собчак в своем telegram-канале.

В официальной группе властей города указано, что акция была организована и проведена при помощи управления областного министерства соцполитики. Пользователи соцсетей также обратили внимание на странный подарок в комментариях к новости.

Представители властей выразили готовность при необходимости не просто выделить машину пожилым женщинам, но и лично сопроводить их до магазина и обратно, чтобы с пенсионерками ничего не случилось. Подарочные сертификаты рассчитаны на 1500 рублей.

Напомним, что ранее чиновники оконфузились с акцией памяти в честь снятия блокады Ленинграда в Крыму. Они начали раздавать людям «блокадные» 125 грамм хлеба в качестве подарка, что оскорбило граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.