Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский фотограф-убийца Лошагин выйдет из колонии

Екатеринбургский фотограф-убийца Лошагин выйдет по УДО
Екатеринбургский фотограф-убийца Лошагин выйдет по УДО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Против освобождения высказывались прокурор и администрация колонии.

Екатеринбургский фотограф-убийца Дмитрий Лошагин выходит изколонии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, 7 декабря 2020 года Чкаловский районный суд рассмотрел ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Напомним, что он отбывает срок в размере 9 лет и 10 месяцев за убийство своей супруги-модели.

Против досрочного освобождения высказывался Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев. Так, Лошагин до сих пор не извинился перед родственниками погибшей за свое преступление, а также имел дисциплинарное взыскание. Администрация колонии также была против удовлетворения ходатайства.

По состоянию на сегодняшний день Лошагин пробыл в исправительном учреждении 6 лет 9 месяцев и 5 дней. В итоге решением суда Лошагину смягчили наказание, заменив неотбытую часть на ограничение свободы сроком на 3 года 25 дней.

«Прокуратура в течение предусмотренных законом 10 дней изучит постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования», - сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее мы рассказывали о том, что Свердловский областной суд отказал фотографу Дмитрию Лошагину в замене места отбывания наказания. Он ходатайствовал о переезде в исправительный центр из колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; прокуратура СО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.